Commode tombeau, en placage de palissandre... - Lot 123 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 123
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Commode tombeau, en placage de palissandre contrarié dessinant des réserves rectangulaires, ouvre par trois rangs de tiroirs, traverses intermédiaires et flancs foncés de cannelures en laiton. Dessus de marbre rouge veiné. Début du XVIIIème siècle. Belle garniture de bronze feuillagée en partie ancienne. H. 88 cm - L. 142 cm - P. 67 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat