Douze couteaux à manches ivoire chiffrés,... - Lot 98 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 98
Estimation :
100 - 200 EUR
Douze couteaux à manches ivoire chiffrés, lames argent inscrite " Guerre à Langres ". Poinçon minerve, Mo. " EC " autour d'un glaive. Présentés dans un coffret. Oxydations et rayures aux lames, petit émoussage, certains manches tachés, quatre manches fendus. XIXème siècle.
Mes ordres d'achat