Belle saucière en casque sur piédouche ovale,... - Lot 61 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 61
Estimation :
350 - 650 EUR
Résultat : 620EUR
Belle saucière en casque sur piédouche ovale, orné de feuilles d'eau et godrons, prise par une anse en arc à tête d'égyptienne et feuillages. Argent, Premier Coq, Mo. ML M.O : Max-Augustin LEBRUN. Elle est présentée sur un plat ovale à décor de feuilles d'eau. Argent, poinçon Premier Coq, Mo. MJ. Poids : 740 gr. Accidents.
Mes ordres d'achat