Petit flacon en argent en forme de poire... - Lot 51 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 51
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 1 250EUR
Petit flacon en argent en forme de poire à facettes sur petit pied-douche oblong, orné de moulures, bouchon en forme de coeur. Début du XVIIIème siècle. Poinçons fermiers généraux. M.o (P.BRVN) et lettre couronnée usée. Poids : 56 gr. Usures d'usage. Légers chocs.
Mes ordres d'achat