Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR

CREIL
Grande terrine ovale couverte à deux anses et son présentoir en faïence fine émaillée blanche.
Marque en creux "creil". Début XIXème siècle
L. : 41cm
Choc en étoile au revers de la terrine, restauration sur une anse, un éclat sur le bord du couvercle
Mes ordres d'achat