Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 310EUR

PARIS (Manufacture Samson)
Tasse et soucoupe en porcelaine dure en forme de cygne en biscuit traité en léger relief, l'intérieur à fond or. Marque apocryphe "Manufacture de M l'Impératrice P.L DAGOTY A PARIS".
Fin XIXème siècle
L. :11cm Soucoupe L. : 15cm x11,5cm

PARIS
Encrier en porcelaine en forme de cygne en biscuit de porcelaine traité en léger relief, et rehaussé d'or. Marque apocryphe " M. Imple de Sèvres ".
Fin XIXème siècle
Manque le couvercle
L. : 14,5cm
Mes ordres d'achat