Lot 24
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR

PARIS (manufacture Nast)
Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome de semis de barbeaux, filet dentelé or.
Marquées.
Fin XVIIIème-Début XIXème siècle.
H. : 6,2cmD. : 12,7cm
Un choc en étoile sous la soucoupe, une fêlure.
Mes ordres d'achat