Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR

PARIS (Manufacture du Comte de Provence -Clignancourt)
Grande tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine dure à décor or de semis de points et guirlandes en bordure.
Marque en rouge à la vignette, monogramme LSX.
Fin du XVIIIème siècle.1775-1793
Haut. :7,5cm Diam. :15,5 cm,
Légères usures de l'or.
Mes ordres d'achat