Lot 16
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR

BORDEAUX
Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome du chiffre R formé d'une guirlande de fleurs dans des médaillons cernés de galons bleus et or et de semis de roses et fleurettes. Marquées : W en or. Manufacture de Verneuilh et Vanier.
Fin XVIIIème siècle.
H. 6 cm et D. 13 cm.
Choc en étoile au revers de la soucoupe, légères usures d'or.
Mes ordres d'achat