Lot 15
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR

NYON
Tasse et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome et or de guirlandes de barbeaux et frise or. Marqués. XVIIIème siècle.
H. : 5cm D. : 13,2cm
Quelques usures d'or, petit éclat au revers de la soucoupe.
Mes ordres d'achat