Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR

PARIS (Manufacture de la Reine - Rue Thiroux)
Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine dure à décor de treillage dorés ornés de fleurettes pourpre.
Tasse marquée A couronné en rouge.
XVIIIème siècle, vers 1785.
H. 6,2cm, D. 12,8 cm.
Un éclat sur la base de la tasse.
Mes ordres d'achat