Lot 2
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 190EUR

LYON
Coupe sur pied à bord contourné en faïence à décor polychrome dans le style Berain représentant Vénus et l'Amour au centre entourés d'arabesques et d'oiseaux. Broderie et filet bleu sur le bord.
XVIIIème siècle.
D : 26 cm.
Égrenures.
Mes ordres d'achat