POULLIN DE LUMINA. HISTOIRE DE L'ÉGLISE DE... - Lot 394 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 394
Estimation :
100 - 200 EUR
POULLIN DE LUMINA. HISTOIRE DE L'ÉGLISE DE LYON, depuis son établissement par SAINT POTHIN, dans le second siècle de l'Église, jusqu'à nos jours. LYON, BERTHOUD, 1770. Un volume, in-4, de VIII pp., 578 pp., (1) f., demi-reliure ancienne en basane havane. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré, tranches jaspées. Titre et premiers feuillets légèrement poussiéreux, sinon bon exemplaire. Ouvrage recherché.
Mes ordres d'achat