PETRI L'ABBÉ (é Societate Iesu). EUSTACHIUS,... - Lot 392 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 392
Estimation :
50 - 100 EUR
PETRI L'ABBÉ (é Societate Iesu). EUSTACHIUS, SEV PLACIBUS HEROS CHRISTIANUS : POEMA EPICUM, ex legibus antiquis & nouis. Ejusdem Panegyrici, Sylvæ & Eglogæ, Miscellanea, Solitudo. Editio tertia. PARISIIS, IOANNEM HENAULT, 1673. Un volume, in-12, de (4) ff., 278 pp., (1) f., demi-reliure à coins ancienne (XIXe ?) en maroquin cerise. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, tête dorée. Bel exemplaire portant la vignette ex-libris de la bibliothèque Joseph Nouvellet.
Mes ordres d'achat