Claude Bonnefond (1796-1860). L'Attente. Huile... - Lot 114 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 114
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Claude Bonnefond (1796-1860). L'Attente. Huile sur toile. Signé et titré au dos sur le châssis. Porte une signature rajoutée en bas à droite. 66 x 83 cm Provenance: Galerie Michel Descours, avril 1991. Notre tableau est à rapprocher du N° 33 du Salon de 1837 de la Société des Amis des Arts de Lyon, sous le titre "L'Attente ; scène du mois d'octobre à Rome".
Mes ordres d'achat