MOUSTIERS Deux couvercles de boîte à épices... - Lot 33 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 33
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
MOUSTIERS Deux couvercles de boîte à épices en faïence de forme violonée à décor en camaïeu bleu de broderie. XVIIIème siècle L :15,5 x 10 cm. Éclats, manque la prise sur l'un. On joint un couvercle rectangulaire à pans coupés à décor en camaïeu bleu. L : 12 x 8,5 cm. Accidenté
Mes ordres d'achat