LYON Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 5 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 5
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
LYON Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un chinois en train de fumer assis contre un tonneau, d'un arbre imaginaire, d'insectes, anamorphose, tertres fleuris et filets ocre et bleu. XVIIIème siècle. Diam : 24,5 cm. Une petite fêlure et un petit éclat.
Mes ordres d'achat