Claudius LINOSSIER (1893-1953) Vase en dinanderie... - Lot 106 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 106
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Résultat : 6 500EUR
Claudius LINOSSIER (1893-1953) Vase en dinanderie à corps conique et col ouvert. Dinanderie patinée ocre, orange et rouge à décor coulé incrusté d'une frise de chevrons argentés en partie haute. Socle quadrangulaire en bois noirci. Signé. Haut. 23,5 cm (vase seul) - 32 cm (totale)
Mes ordres d'achat