CRISTAL LALIQUE Vase " Bagatelle ". Épreuve... - Lot 43 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 600EUR
CRISTAL LALIQUE Vase " Bagatelle ". Épreuve en cristal blanc moulé pressé satiné mat et brillant. Signé. Haut. 17 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique - catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les éditions de l'amateur, Paris, 2004, section " Vases ", modèle référencé sous le n°10-936 et reproduit p. 471. Joint un vase cylindrique en verre teinté bleu et translucide. H. 27 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat