René LALIQUE (1860-1945) Service " Wingen... - Lot 35 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 35
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 550EUR
René LALIQUE (1860-1945) Service " Wingen " (1926) se composant d'une carafe avec son bouchon et de cinq verres à madère (éclats). Signé sur chaque pièce. Haut. 20 cm - 8 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique - catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les éditions de l'amateur, Paris, 2004, section " Service de table ", modèle référencé sous le n°5108 & 5111 et reproduit p. 836.
Mes ordres d'achat