DAUM Vase tubulaire à corps quadrangulaire... - Lot 21 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
DAUM Vase tubulaire à corps quadrangulaire losangé. Épreuve en verre blanc et bleu mélangé. Décor de fuchsia gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé à chaud d'émaux polychromes au naturel (infime éclat à la base, petit éclat au col). Signé dans le décor. Haut. 10,8 cm
Mes ordres d'achat