CURIOSA - [Pierre LOUYS]. LES CHANSONS SECRÈTES... - Lot 40 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
CURIOSA - [Pierre LOUYS]. LES CHANSONS SECRÈTES DE BILITIS. Nouvellement traduites sur le manuscrit de la Justinienne suivies de Les Filles de Loth, La Femme à Barbe de Guy de Maupassant. L'étudiant et la grisette pièce en un acte de Henry Monnier. Le Compendium Érotique. La ballade mythologique. s. l., s. n., s. d. AUX DÉPENS D'UN AMATEUR ET DES SOUSCRIPTEURS. ( Éditeur Jean Jouy, 1946). Un volume, in-8, de 107 pp., (1) f., en feuilles sous chemise et emboîtage cartonné. Marques de frottements et de petites déchirures sur la chemise. Intérieur frais. 12 illustrations en hors texte et culs-de-lampe de Jean Jouy. Tirage numéroté limité à 275 exemplaires. L'un des 196 sur Ingres chair.
Mes ordres d'achat