PARIS dans le goût de Jacob Petit Paire de... - Lot 25 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 25
Estimation :
300 - 500 EUR
PARIS dans le goût de Jacob Petit Paire de vases en porcelaine de forme balustre sur piédouche carré à décor polychrome sur fond vert rehaussé d'or de médaillons ornés de scènes d'intérieur dans le goût de Téniers et de paysages. Les anses à enroulements dorés. Fin XIXe siècle. H : 46 cm Un éclat sur la base de l'un.
Mes ordres d'achat