Buffet provençal en noyer mouluré et sculpté... - Lot 15 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 15
Estimation :
300 - 800 EUR
Buffet provençal en noyer mouluré et sculpté de feuillages, façade galbée ouvrant à deux panneaux en médaillons et deux tiroirs en ceinture. Traverse antérieure ajourée, repose par des pieds en escargots. Dessus de marbre blanc veiné. Provence, XIXème siècle. H. 97,5 cm - L. 135 cm - P. 70 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat