[AUTUN]. HISTOIRE DE L'ÉGLISE D'AUTUN, contenant... - Lot 449 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 449
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
[AUTUN]. HISTOIRE DE L'ÉGLISE D'AUTUN, contenant : la naissance de cette église... l'établissement des deux églises cathédrales... Une histoire abrégée des cardinaux & évêques... AUTUN, DEJUSSIEU, 1774. Un volume, in-8, de VIII pp., IV pp., (2) ff., 652 pp., pleine reliure de l'époque en basane racinée. Dos lisse décoré et doré portant une pièce de titre en maroquin rouge, roulette dorée sur les coupes, tranches jaspées. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat