[VILLARD - DE - LANS]. MÉMOIRE POUR LA COMMUNE... - Lot 441 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 441
Estimation :
100 - 200 EUR
[VILLARD - DE - LANS]. MÉMOIRE POUR LA COMMUNE DU VILLARD - DE - LANS APPELANTE. Contre divers particuliers de Corençon, du Villard - de - Lans et autres intimés. GRENOBLE, Imprimerie de F. ALLIER, 1851. Un volume, in-8, de 90 pp., demi-reliure moderne en chagrin sombre. Dos lisse portant le titre doré en long. Bon exemplaire. Complet des deux grandes planches plusieurs fois repliées. Exemplaire rare d'un procès célèbre.
Mes ordres d'achat