VERNE (Jules). VINGT MILLE LIEUES SOUS LES... - Lot 439 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 439
Estimation :
100 - 200 EUR
VERNE (Jules). VINGT MILLE LIEUES SOUS LES MERS. PARIS, HETZEL, s. d. Un volume, in-8, habillé de percaline rouge. Dos au phare, premier plat à un éléphant et titre dans l'éventail, tranches dorées. Rousseurs sur la page de titre et éparses dans le reste du volume. Reliure très fraîche avec les tranches parfaitement jointes. Illustré de 111 dessins par de Neuville et Riou gravés par Hildibrand.
Mes ordres d'achat