STORCK (Adrien) & MARTIN (Henri). LYON A... - Lot 435 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 435
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
STORCK (Adrien) & MARTIN (Henri). LYON A L'EXPOSITION UNIVERSELLE DE 1889. A. STORCK, imprimeur - Éditeur. Deux volumes, grand in-4, demi-reliures de l'époque en chagrin rouge. Dos à 5 nerfs décorés du blason de Lyon, doré entre nerfs, et portant les titres dorés, têtes dorées. Bel exemplaire. De très nombreuses illustrations nous décrivent toute la vie de la cité de Lyon, ses industries, ses commerces, la vie intellectuelle, culturelle, sans oublier sa gastronomie à la fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat