STAHL (P. J.). HISTOIRE D'UN ÂNE ET DE DEUX... - Lot 433 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 433
Estimation :
100 - 200 EUR
STAHL (P. J.). HISTOIRE D'UN ÂNE ET DE DEUX JEUNES FILLES. PARIS, HETZEL & Cie, s. d. (vers 1890). Un volume, in-8, de (2) ff., 308 pp., reliure éditeur habillée de percaline verte. Dos lisse orné en noir et or et portant le titre doré, premier plat décoré d'un large fer à motif personnalisé en noir et or signé par A. Souze. Tranches dorées et unies. Bon exemplaire Dessins par Théophile Schuler, gravures par Pannemaker.
Mes ordres d'achat