PAVY (L. A.). LES GRANDS CORDELIERS DE LYON,... - Lot 420 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 420
Estimation :
150 - 200 EUR
PAVY (L. A.). LES GRANDS CORDELIERS DE LYON, ou l'église et le couvent de Saint - Bonaventure, depuis leur fondation jusqu'à nos jours. LYON, SAUVIGNET & Cie, 1835. Un volume, in-8, de (3) ff., 280 pp., demi-reliure à la bradel, de l'époque, en toile grise. Titre doré sur une pièce de maroquin sombre au dos, non rogné, couverture conservée. Rares rousseurs claires éparses. Frontispice présentant le plan des Grands Cordeliers sous François Ier et en 1625. Imprimé par Louis Perrin.
Mes ordres d'achat