NIZIER DU PUITSPELU LYONNAIS (CLAIR TISSEUR).... - Lot 418 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 418
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
NIZIER DU PUITSPELU LYONNAIS (CLAIR TISSEUR). LES HISTOIRES. A LYON, Chez les Libraires qui en voudront, 1886. Un volume, in-8, de (3) ff., 363 pp., (3) ff., demi-reliure à coins de l'époque en peau maroquinée verte. Dos à 5 nerfs cloisonné et fleuronné portant le titre doré, filets dorés sur les plats, tête dorée, non rogné. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat