[LYON]. RECUEIL DES PLAISANTS DEVIS. Récités... - Lot 406 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 406
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
[LYON]. RECUEIL DES PLAISANTS DEVIS. Récités par les supposts (sic) du Seigneur de la Coquille. A LYON, PAR LOUIS PERRIN IMPRIMEUR, 1857. Un volume, in-8, de 187 pp., (1) p., pleine reliure en maroquin bleu - nuit . Dos à 5 nerfs cloisonné à froid et fleuronné de lions héraldiques dorés ; plats encadrés de filets à froid portant les mêmes lions héraldiques dorés dans les coins et un grand aux centres. Filets dorés sur les coupes, large dentelle dorée intérieure, tranches dorées. Vignette gravée sur le titre, 8 planches gravées, bandeaux et lettres ornées. Parfaite reliure d'art signée Bruyere, grand papier et caractères Augustaux de Louis Perrin.
Mes ordres d'achat