CRISTALLERIE de PORTIEUX. Partie de service... - Lot 18 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 18
Estimation :
50 - 120 EUR
CRISTALLERIE de PORTIEUX. Partie de service à liqueur comprenant une carafe corps bleu à décor émaillé et doré d'un oiseau et de fleurettes, anse torsadée et bouchon faceté jaune, sur un présentoir en laiton à fond de glace, et 5 verres à liqueur, corps quadrilobé bleu à décor émaillé et doré de fleurettes et anses jaunes. Accidents.
Mes ordres d'achat