Auctions results

December 2011

armes, militaria, souvenirs historiques

Monday 19 December 2011 at 15h00
Lyon

flacons de parfum

Saturday 17 December 2011 at 14h30
Lyon

tableaux du XIXe,ivoires,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe

Tuesday 13 December 2011 at 19h00
Lyon

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,tableaux modernes

Sunday 11 December 2011 at 14h30
Lyon

bijoux

Saturday 10 December 2011 at 14h30
Lyon
November 2011

vins et alcools

Monday 21 November 2011 at 18h00
Lyon

tableaux contemporains,tableaux modernes

Sunday 20 November 2011 at 13h30
Lyon

tapis, tapisseries,bijoux

Saturday 19 November 2011 at 14h30
Lyon
October 2011

Thursday 20 October 2011 at 19h00
Lyon

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,pendules,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

Tuesday 18 October 2011 at 19h00
Lyon

arts premiers

Thursday 06 October 2011 at 14h30
Lyon
July 2011

livres anciens et modernes

Monday 11 July 2011 at 15h00
Lyon
June 2011

tableaux contemporains,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,tableaux modernes

Thursday 23 June 2011 at 19h00
Lyon

bijoux

Wednesday 22 June 2011 at 19h00
Lyon

tableaux du XIXe,ivoires,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe

Tuesday 07 June 2011 at 19h00
Lyon
May 2011

tableaux modernes

Wednesday 25 May 2011 at 19h00
Lyon

art populaire,arts premiers,art précolombien

Thursday 19 May 2011 at 17h00
Lyon

manuscrits, autographes,livres anciens et modernes

Thursday 12 May 2011 at 18h00
Lyon

montres, horlogerie

Thursday 05 May 2011 at 15h00
Lyon
April 2011

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,instruments de musique,tableaux modernes

Thursday 07 April 2011 at 18h00
Lyon
March 2011

tableaux modernes

Tuesday 29 March 2011 at 19h00
Lyon

tableaux du XIXe,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Sunday 27 March 2011 at 14h30
Lyon

bijoux

Saturday 26 March 2011 at 14h30
Lyon

tableaux du XIXe,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,instruments de musique,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

Tuesday 15 March 2011 at 19h00
Lyon
February 2011

Sunday 06 February 2011 at 15h00
Hôtel Napoléon