Auctions results

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
December 2010

décorations, insignes,armes, militaria, souvenirs historiques

Monday 20 December 2010 at 18h00
Lyon

tableaux du XIXe,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,tableaux modernes

Tuesday 14 December 2010 at 19h00
Lyon

tableaux modernes

Tuesday 14 December 2010 at 19h00
Lyon

design,art nouveau, art déco,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,timbres-poste,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes

Sunday 12 December 2010 at 14h30
Lyon

bijoux

Saturday 11 December 2010 at 13h30
Lyon
November 2010

livres anciens et modernes

Tuesday 30 November 2010 at 18h00
Lyon

haute couture,armes, militaria, souvenirs historiques,fourrures

Sunday 28 November 2010 at 10h30
Lyon

tapis, tapisseries,tableaux contemporains,tableaux modernes

Sunday 21 November 2010 at 15h00
Lyon

bijoux

Saturday 20 November 2010 at 14h30
Lyon
October 2010

jouets,poupées

Thursday 28 October 2010 at 14h30
Lyon

bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens

Sunday 17 October 2010 at 14h30
Lyon ()

tableaux contemporains,flacons de parfum

Thursday 14 October 2010 at 18h30
Lyon

tableaux du XIXe,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,tableaux modernes

Tuesday 12 October 2010 at 19h00
Lyon

bijoux,montres, horlogerie

Tuesday 05 October 2010 at 18h00
Lyon
June 2010

tableaux contemporains

Tuesday 29 June 2010 at 19h00
Lyon

bijoux

Sunday 27 June 2010 at 14h30
Lyon

Extrême-Orient,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes

Saturday 26 June 2010 at 14h30
Lyon

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Tuesday 08 June 2010 at 19h00
Lyon

tapis, tapisseries,bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens

Saturday 05 June 2010 at 15h00
Lyon
May 2010

arts premiers,minéraux et fossiles

Thursday 20 May 2010 at 18h00
Lyon

livres anciens et modernes

Thursday 20 May 2010 at 14h30
Lyon

sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

Sunday 09 May 2010 at 10h30
Lyon

sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

Saturday 08 May 2010 at 13h30
Lyon

sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

Sunday 02 May 2010 at 14h00
Hôtel Lutetia
March 2010

Extrême-Orient,sculptures, bronzes,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes

Sunday 28 March 2010 at 14h30
Lyon

bijoux

Saturday 27 March 2010 at 13h30
Lyon

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Tuesday 16 March 2010 at 18h00
Lyon
January 2010

modèles réduits

Saturday 23 January 2010 at 14h30
Lyon