Auctions results

December 2008

tableaux modernes

Thursday 18 December 2008 at 19h30
Lyon

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes

Tuesday 09 December 2008 at 19h00
Lyon
November 2008

objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens

Sunday 30 November 2008 at 14h30
Lyon

tableaux contemporains,tableaux modernes

Tuesday 25 November 2008 at 19h30
Lyon

vins et alcools

Sunday 23 November 2008 at 16h30
Lyon

armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux

Saturday 22 November 2008 at 14h30
Lyon
October 2008

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux

Sunday 26 October 2008 at 15h00
Lyon

bijoux,flacons de parfum,bagages et accessoires de mode

Saturday 25 October 2008 at 14h30
Lyon

Sunday 19 October 2008 at 15h00
Hôtel Napoléon

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

Tuesday 14 October 2008 at 19h00
Lyon

bijoux

Saturday 11 October 2008 at 16h00
Lyon
September 2008

tableaux contemporains,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

Wednesday 24 September 2008 at 18h00
Lyon

sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux modernes

Sunday 14 September 2008 at 15h00
Salons Étoile-Marceau
July 2008

livres anciens et modernes

Wednesday 09 July 2008 at 14h00
Lyon
June 2008

bijoux

Saturday 28 June 2008 at 14h30
Lyon

tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Thursday 26 June 2008 at 13h30
Lyon

art nouveau, art déco,sculptures, bronzes,art religieux,céramiques,tableaux anciens,arts décoratifs,tableaux modernes

Tuesday 10 June 2008 at 19h00
Lyon

bijoux,montres, horlogerie,argenterie, orfèvrerie

Saturday 07 June 2008 at 15h00
Lyon
May 2008

tableaux du XIXe,tableaux contemporains,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 27 May 2008 at 19h30
Lyon

bijoux

Saturday 24 May 2008 at 14h30
Lyon
April 2008

franc-maçonnerie, compagnonnage

Saturday 12 April 2008 at 14h30
Lyon

flacons de parfum

Thursday 03 April 2008 at 19h00
Lyon
March 2008

tableaux contemporains,bijoux,tableaux modernes

Monday 31 March 2008 at 19h30
Lyon

archéologie,minéraux et fossiles,préhistoire

Saturday 29 March 2008 at 14h30
Lyon

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

Tuesday 18 March 2008 at 19h00
Lyon

Saturday 15 March 2008 at 15h00
Lyon

tableaux du XIXe

Tuesday 04 March 2008 at 19h00
Lyon
February 2008

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,tableaux anciens

Sunday 24 February 2008 at 13h30
Lyon

Sunday 03 February 2008 at 14h30
Lyon

sculptures, bronzes,objets de curiosité,céramiques,arts de la table,argenterie, orfèvrerie

Saturday 02 February 2008 at 14h30
Lyon
January 2008

bijoux

Saturday 19 January 2008 at 14h30
Lyon