Bague Tank en or gris 18K (750/oo) et platine... - Lot 76 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 76
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 8 100EUR
Bague Tank en or gris 18K (750/oo) et platine (850/oo) centrée d'un diamant taille ancienne calibrant 2,40 carats environ, couleur supposée G, pureté SI, épaulé par deux pavages de diamants taille ancienne. Vers 1935. TDD 53. Poids brut : 14,13 g.