Broche « Rosace » en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 58 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 58
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Broche « Rosace » en or jaune 18K (750/oo) à décor ajouré agrémenté de filets d'émail noir et de diamants taille ancienne, elle est sertie au centre d'un diamant ovale taille ancienne, le système amovible en métal. Époque Napoléon III. Poids brut de la broche sans système : 24,45 grs.