Bague d'homme en or jaune 18K (750/oo) godronné... - Lot 28 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 28
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 850EUR
Bague d'homme en or jaune 18K (750/oo) godronné ornée d'une intaille ovale sur citrine figurant un portrait d'homme à l'antique portant une couronne de lauriers (petits éclats). Époque XIX°, poinçon "Tête de Cheval". TDD 62. fêle à la culasse. Poids brut : 16,68 g.