Bracelet ancien en argent (800/oo) vermeillé... - Lot 23 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 23
Estimation :
350 - 450 EUR
Bracelet ancien en argent (800/oo) vermeillé composé de maillons ornés chacun d'un cabochon de turquoise gravé d'écritures arabes alternés de petits cabochons de turquoise. Manques et réparations, travail étranger ancien. Poids brut : 21,5 g. AC