Broche en or jaune 18K (750/oo) ciselé formant... - Lot 36 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 36
Estimation :
300 - 500 EUR
Broche en or jaune 18K (750/oo) ciselé formant des anneaux entrecroisés, celui du centre orné d'un filet d'émail noir est serti d'une améthyste et d'une perle, elle soutient une pampille ronde ornée d'une améthyste. Légers enfoncements. Époque Napoléon III. Poids brut : 10,4 g.