REMBRANDT Harmensz van Rijn (Dans le Goût... - Lot 283 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 283
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 130EUR
REMBRANDT Harmensz van Rijn (Dans le Goût de) 1606 - 1669. Travail du XIXe siècle. Homme âgé au bonnet de fourrure. Huile sur panneau (petits griffures ; ancien vernis encrassé). Au revers en haut à gauche un cachet de cire rouge de collection. H. 20,5 - L. 16,7 cm.