MOMPER Joost de Anvers 1564 - id. ; 1635 Paysage... - Lot 277 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 277
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Result : NC
MOMPER Joost de Anvers 1564 - id. ; 1635 Paysage d'hiver à la rivière gelée avec cavaliers et paysans près d'un pont. Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales. Au revers un cachet de cire rouge de collection et rois étiquettes anciennes : N° 19 Ruysdael, N° 4Momper18H 28LAN et n° 38. H. 45,8 - L. 75 cm. Provenance : Paris, Hôtel Drouot, Etude Million et Associés - Baron - Ribeyre, 26 juin 2002, n°8 du catalogue (reproduit p. 15