ECOLE ANGLAISE ou FRANCAISE. Fin du XVIIIe... - Lot 264 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
ECOLE ANGLAISE ou FRANCAISE. Fin du XVIIIe siècle. Vue de sous - bois avec villageois en chemin. Plume, encre brune et lavis de brun. Collé sur feuille. H. 14 - L. 19,5 cm. Provenance : Collection du docteur Escoffier (D'après une annotation portée au revers du carton d'encadrement).