CIPRIANI (Giovanni Battista ?). Ecole italienne... - Lot 263 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 263
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
CIPRIANI (Giovanni Battista ?). Ecole italienne du XVIIIe siècle. 1 - L'Arc de Drusus à Rome Gouache. Filet d'encadrement à la plume. Légendé à la plume et encre noire dans la partie inférieure, situé Roma et signé Cipriani. H. 11,5 - L. 16 cm. 2 - Promeneurs admirant les ruines d'un temple antique. Gouache. Filet d'encadrement à la plume. H. 11,5 - L. 16 cm.