Pierre Combet-Descombes (1885-1966) Nu renversé... - Lot 51 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 400EUR
Pierre Combet-Descombes (1885-1966) Nu renversé Gouache sur papier Signée en haut à droite A vue : 43 x 30 cm Cette oeuvre a figuré à l'exposition Combet-Descombes du Musée Paul Dini à Villefranche sur Saône en 2004, sous le n° 64 (reproduction couleurs p. 60 du catalogue).