Broche en or jaune 18K (750/oo) ornée d'un... - Lot 16 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 16
Estimation :
250 - 350 EUR
Broche en or jaune 18K (750/oo) ornée d'un camée sur cornaline à décor de profil de femme à l'antique, la monture ciselé à motifs de feuilles de lauriers agrémentée de perles, (Motif de bracelet amovible transformé en broche) époque fin XIX°. Poids brut : 23,15 g. AC