Satsuma, grand vase à épaulement, polychrome... - Lot 769 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 769
Estimation :
500 - 600 EUR
Satsuma, grand vase à épaulement, polychrome et or, réserves au ruban, ornées de scènes animées de personnages, fleurs et oiseaux. XIXème siècle. H.61cm Accidents, fêlures, usures.