Console en bois richement sculpté, ajouré... - Lot 753 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 753
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Console en bois richement sculpté, ajouré et doré, orné de feuillages et coquilles. Galbée sur trois côtés, elle est en arbalète en façade, repose sur deux pieds cambrés reliés par une entretoise à coquille. Dessus de marbre brêche à bec de corbin. XVIIIème siècle. H.82.5cm L.97.5cm P.54cm Restaurations, reprises à la dorure.