Grande chaise longue à oreilles en hêtre... - Lot 677 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 677
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Grande chaise longue à oreilles en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, repose sur six pieds cambrés, traverses chantournées. Vallée du Rhône, XVIIIème siècle. H.102cm L.200cm P.87cm Accidents, restaurations, anciennement laquée.